«Полыхало так, что шифер взрывался»: фото и видео крупного пожара на Московском тракте под Тюменью

Очевидцы пожара в дачном обществе «Ручеек» рассказали, что хозяев дома не было. Новая дача была полностью охвачена огнем.

Вечером 14 августа в дачном обществе «Ручеек» (7 километр Московского тракта) сгорел дом. По рассказам очевидцев, пожар начался с крыши и распространялся очень быстро. Через 15 минут с начала возгорания полыхала уже вся постройка.

По данным МЧС по Тюменской области, горел дачный дом мансардного типа по улице Монтажников. Дом был охвачен огнем по всей площади. На место ЧП приехали 8 единиц спецтехники и 22 человека личного состава МЧС. Вызов о ЧП поступил в спецслужбу в 17.58, на место спасатели прибыли в 18.07. Полностью ликвидировать пожар удалось в 18.39. Пострадавших и погибших в происшествии, к счастью, нет.

– Видела дым. Тоже была на даче. Было далековато, но сбегала, посмотрела, что пожарку вызвали. Люди сказали, что в доме никого нет. Полыхало так, что шифер взрывался, – пишет в соцсетях Полина Г.

Как сообщили очевидцы в социальных сетях, хозяев на момент пожара в доме не было. На привязи на участке была собака, ее спасли.

– Тушить этот пожар ведрами было невозможно, так как подойти из-за жары ближе чем на 10 метров было нереально. Экстренные службы были вызваны немедленно, а уж потом все остальное. В довершение всего рванул, предположительно, газовый баллон, – сообщает очевидец происшествия Илья Быков. – Что поразило: зеваки с других улиц приезжали посмотреть на пожар на своих авто и бросали их на въезде на улицу, не заботясь о том, чтобы огромная пожарная машина смогла там проехать. Хозяевам - мои соболезнования! То, что случилось - ужасно! Дом был новым. И мы, как соседи, понимали, что это могло случиться с каждым. Соседка погорельца при мне звонила хозяину и кричала в трубку: «Приезжай быстрей, у тебя дом горит!».

Соседние постройки, по данным МЧС, удалось спасти.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх