"Номер" не прошел: американская драма о сталинских временах провалилась в мировом прокате

Как заявил американский киноаналитик Джефф Бок картина не предназначена для выпуска в кинотеатрах.

Новости России и мира - 20.04.2015

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", 15-16 апреля перед самой премьерой в России был отозван с проката американский фильм "Номер 44" (посмотреть описание фильма и трейлер можно по этой ссылке). Как сообщает издание lenta.ru картина оказалась не совсем популярна и в других странах.
 
Такая тенденция была замечена на стартовых для проката выходных: 
за это время фильм заработал всего 600 000 долларов в США 2 100 000 долларов во всем мире. А вот общий бюджет ленты составляет 50 миллионов долларов. 
 
Как заявил американский киноаналитик Джефф Бок, который представляет компанию Exhibitor Relations, анализирующую сборы в кинопрокате, картина подходит для выпуска на DVD. Она никак не предназначена для выпуска в кинотеатрах. Такие ленты нужно снимать, по его мнению, в нужное время и в нужном месте. Иначе: продюсером должен быть как минимум Стивен Спилберг, а режиссером - Анджелина Джоли.

Фильм "Номер 44" сняли с проката

С проката в России картину сняли после того, как ее оценили в министерстве культуры. Там заявили: фильм искажает советскую историю. Как сообщает издание lenta.ru, глава Минкульта Владимир Мединский отметил, что американский фильм «Номер 44» будет доступен не только на DVD и онлайн, а, возможно, будет даже выложен на сайте ведомства.
 
Отметим, что «Номер 44» не покажут теперь нигде в СНГ.

Кино в Тюмени

Читайте на сайте НАШЕЙ рецензии на актуальные в городе фильмы:

Кого в России можно считать дураками? (рецензия на отечественный фильм 2015 года – «Дурак». Фильм об опасности обрушения здания).

Напомним, что 16 апреля в прокат вышел фильм «Территория». Режиссер картины Александр Мельник побывал в Тюмени и дал интервью НАШЕЙ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх