Пробка в полтора километра на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: как объехать место, где провалился асфальт

На обвалившемся участке трассы Тюмень - Ханты-Мансийск образовалась огромная пробка.

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.07.2015

Сегодня, 20 июля, на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск провалился асфальт: образовалась огромная 30-метровая яма посреди автодороги. Напомним, как писала ранее "Наша Газета", происшествие на проезжей части случилось в шесть утра по местному времени. По информации областной Госавтоинспекции, обошлось без жертв, никто не пострадал и не попал в дорожную аварию в эту промоину.

Все новости по этой теме читайте здесь

Восстановительные работы трассы Тюмень - Ханты-Мансийск до сих пор продолжаются 

Сейчас же на данном аварийном участке идут восстановительные работы. Как НАШЕЙ рассказали в ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области, дорожники совместно с сотрудниками ГИБДД стараются закончить ремонт обвалившегося участка как можно быстрее. Рабочие планируют завершить весь восстановительный процесс в течении суток.  Пока посты ГАИ в Тобольске, в Ярково, в ХМАО, информируют автовладельцев о случившимся.

На дороге в ХМАО, где образовалась огромная яма, пробка длиною в полтора километра

Между тем, сейчас вблизи аварийной части трассы Тюмень - Ханты-Мансийск скопиась уйма автомобилистов, в пробке стоят около 500 автомашин. По словам пресс-секретаря ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области, пассажиры легковых машин в основном жители северных округов, они возвращаются домой из отпусков:

- Около поврежденного участка на 447 километре Тюмень - Ханты-Мансийск скопилось около 500 легковых машин, есть несколько грузовых, -  сообщает Анжела Борисова. - Сейчас автовладельцы размещаются на ближайших парковках, стоят вдоль дороги, а грузовые автомашины пережидают на парковках гостиничных комплексов.

Посмотреть фото и видео с аварийного участка на федеральной трассе можно, пройдя по этой ссылке.

Объехать аварийный участок в ХМАО, можно через Пермь

По словам дорожных полицейских, движение на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск перекрыто, ездить здесь нельзя. Пути объезда, конечно, есть, но они очень долгие. Например, чтобы выехать из ХМАО и ЯНАО в Тюмень, автолюбителям придется воспользоваться автодорогой Ханты-Мансийск – Пермь. Свой путь придется проложить через города Советский, Югорск, Ивдель и Серов. Другого пути пока просто нет.

Выбраться из многокилометровой пробки можно на пароме за 5000 рублей - последние новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх