Открыт для движения новый участок дороги на Московском тракте в Тюмени: здесь теперь шесть полос

Тюменцы уже оценили обновленную дорогу и остались довольны

Новости Тюмени и Тюменской области - 01.10.2015 

В среду, 30 сентября, в Тюмени открыли движение по обновленному участку дороги на Московском тракте. Теперь здесь будет шесть полос, новые тротуары и ливневые колодцы. А общественный транспорт пойдет по привычной схеме движения.

Шестиполосная дорога на Московском тракте

Закончить реконструкцию планировали еще в начале августа. Но из-за непредусмотренных работ сроки пришлось отодвинуть на полтора месяца. Так, замены асфальтового покрытия всех видов коммуникации не было в планах. Несмотря на это, строители выполнили даже эти работы.

Открыто движение на Московском тракте

С 30 сентября участок дороги стал доступным для транспорта. А остановки «Школа №19» и «Улица Калинина» снова начали свою работу.

Тюменцы уже успели оценить обновленную дорогу. По словам автомобилистов, дорога стала значительно лучше: 

- Только что проехал по обновленному Московскому тракту, сегодня его открыли. Дорога стала намного удобнее! Дорожная ситуация в городе с каждым годом улучшается! - пишет в соцсети Дмитрий П.

  • Несмотря на то, что участок дороги открыт, работы по обновлению парковок и тротуаров продолжаются. Срок окончания — конец декабря текущего года.
  • Часть дороги на Московском тракте была закрыта на ремонт с 18 июля. На время реконструкции свою работу изменили семь автобусных маршрутов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх