Пять популярных озер недалеко от Тюмени, где можно отдохнуть, порыбачить и устроить пикник

"Наша Газета" составила рейтинг самых интересных и доступных тюменских озер. В праздничные майские дни туда можно будет съездить отдохнуть, порыбачить и просто насладиться природой.

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.04.2015

Уже вплотную к нам приближаются майские праздники. Каждому городскому жителю хочется вырваться из будничной суеты и съездить отдохнуть на природу и подышать свежим воздухом.

Редакция "Нашей Газеты" составила список доступных и самых популярных озер в Тюменской области, куда можно выехать на этих выходных. Проведите выходные с пользой.

Рейтинг тюменских озер, где можно отдохнуть этой весной:

Круглое озеро в Тюменской области - 30 апреля 2015 года

Круглое озеро находится вблизи Гагаринского парка города Тюмени. Оно славится тем, что считается самым рыбным местом в городе.

Расстояние от Тюмени: 18, 8 км от по Салаирскому тракту; время езды на машине: 23 минуты.

Муллаши - голубые озера находится около поселка Муллаши Тюменской области. Каждый житель Тюмени знает, что здесь самая чистая озерная вода!

Это райский уголок с чистым воздухом хвойного леса и белоснежным песком, изумрудной гладью воды. Муллаши - это наилюбимейшее место отдыха тюменцев.

Муллаши в Тюменской области - 30 апреля 2015 года

Расстояние от Тюмени: 40 км; время езды: 52 минуты

Липовое озеро находится в районе Велижанского тракта Тюменской области. Популярно тем, что в весенне-летний сезон сюда съезжаются все городские жители. Вода в водоеме прогревается быстро, есть песочные территории, а также здесь можно устроить пикник прямо около воды.

Липовое озеро в Тюменской области - 30 апреля 2015 года

Расстояние от Тюмени: 12, 2 км; время езды: 25 минут

Озеро Андреевское находится в районе Ялуторовского тракта. 

Андреевское озеро - это уникальный природный объект Тюменской области. Считается самым крупным в окрестностях Тюмени. Это целая озерная система, состоящая из больших и малых водоемов. Его площадь 30 квадратных километров. Летом вода в озере хорошо прогревается.

Озеро Андреевское в Тюменской области - 30 апреля 2015 года

Расстояние от Тюмени: 16 км; время езды: 33 минуты

Парк "Заречный" около берега реки Туры.

Парк Заречный в Тюмени

Зона отдыха находится в районе улиц Муравленко и Щербакова города Тюмени. Популярен среди городских жителей. Во-первых, парк расположен недалеко от центра города Тюмени, а, во-вторых, это место оборудовано специальной площадкой для отдыха. 

Расстояние от Тюмени: находится в заречной части города; время: 10 минут езды от центра 

 

 

Карта самых популярных озер недалеко от Тюмени:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх