Пожар в хостеле и колонии, смертельное ДТП у драмтеатра, экспертиза няни-убийцы: главные итоги за 25 декабря

Все самое интересное за день читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Сразу два серьезных пожара произошло в Тюмени за минувшие сутки. Так, накануне на ул. Олега Кошевого загорелось здание, в котором располагался нелегальный хостел. После тушения пожарные обнаружили на первом этаже труп мужчины.

А сегодня днем загорелось помещение спортзала в лечебной колонии №19. Спасателям пришлось эвакуировать из учреждения 56 человек. К счастью, никто не пострадал, но здание спортзала площадью 600 кв.м. серьезно пострадало.

Накануне вечером произошло смертельное ДТП в районе Тюменского драмтеатра. Около полуночи там столкнулись автомобили Ford Focus и Infiniti. Водитель Форда скончался на месте.  

В Тюмени состоялись первые публичные слушания, посвященные проекту строительства комплекса студенческих общежитий в логу реки Тюменки. Особую обеспокоенность высказали жители частных домов, расположенных в непосредственной близости к месту будущей застройки. Они интересовались, как повлияет стройка на их дома, не приведет ли это к трещинам на стенах.

Сегодня следственное управление СКР по Тюменской области озвучило результаты судебно-психиатрической экспертизы 23-летней Виктории Айметдиновой, которая в сентябре этого года убила 5-месячного младенца. Экспертизой установлено, что девушка страдает параноидной шизофренией и синдромом зависимости от алкоголя начальной стадии. Женщина представляет особую социальную опасность для себя и окружающих.

Каждый третий случай ОРВИ и гриппа в Тюменской области в этом году осложняется пневмонией. В этом году в целом зарегистрировано на 35% пневмоний больше, чем в 2018-ом. Как пояснили в областном департаменте здравоохранения, в большинстве случаев осложнения вызваны пневмококковой инфекцией, от которой можно обезопасить себя прививкой от пневмококковой инфекции.

На проходившей сегодня пресс-конференции начальник регионального управления Росгвардии высказал свое отношение к фотографиям красивых подчиненных, которые они выкладывают в социальные сети и рассказал при каких обстоятельствах это можно делать.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх