О пользе юридической консультации


консультация юриста

Жизненная рутина человека состоит из постоянного выбора поиска решений, которые в будущем повлияют на судьбу каждого. Часто эмоции и современный темп жизни принуждают к принятию поспешных решений, которые в результате могут привести к нежелательным результатам, или даже хуже - к разочарованиям и имущественным потерям.

Учитывая поток событий, дедлайнов, течение сроков, изменение законодательства, люди обычно не могут вовремя отреагировать на изменения и принимают предвзятые решения. Это прослеживается как в личной жизни, так и при ведении бизнеса. В связи с этим, чтобы предотвратить будущие проблемы, растет потребность в правовом консалтинге (или иными словами – юридическом консультировании). Классический пример качественно организованной юридической консультации можно посмотреть на веб-сайте юристов Альва Прайвеси.

Лучше предугадать проблему, чем разбираться с ее негативными последствиями! Именно с этой целью бизнесменам, инвесторам и обычным людям предлагается профессиональная юридическая консультация. Ее может проводить как опытный адвокат, так и профессиональный юрист с достаточной квалификацией.

Суть юридической консультации

Юридическая консультация (или юридическое консультирование как процесс) по своему содержанию включает в себя:

  • раскрытие особенностей и анализ правовой ситуации, обоснование перспектив решения юридической проблемы, предложение действенных и рациональных методов ее решения.
  • разъяснение адвокатом норм законодательства, регулирующих ситуацию / проблему и целесообразности их использования, понимание сущности проблемы.
  • предусмотрение юристом наступления негативных последствий и прогнозирование будущих рисков.
  • профилактика доведения спора / дела до рассмотрения в судебном порядке, разъяснение возможных путей его разрешения во досудебном / внесудебном порядке.

юридическая консультация

Правовой консалтинг является своеобразным прогнозом на базе будущих решений, событий, поступков. При этом консультант оставляет за клиентом возможность принятия окончательного решения.

Преимущества и польза юридической консультации

  1. Экономия времени и средств. Рассмотрение дела в суде влечет за собой немалые материальные затраты и может длиться очень долго (годами), поэтому во избежание ошибок лучше предварительно обратиться за советом к юристу.
  2. Всесторонний анализ дела. Неоднократно случалось, что клиенты не могут полностью сформулировать суть своей проблемы, из-за чего теряется эффективность решения адвокатом соответствующей задачи. Однако путем правильно поставленных вопросов консультанты получают полные и объективные данные для всестороннего юридического анализа ситуации.
  3. Индивидуальность и дифференцированность в ходе рассмотрения конкретного дела. Консультирование заключается не только в ознакомлении адвокатом клиентов с положениями законодательства и материалами судебной практики, но и в предвидении возможных юридических рисков и предложении наиболее эффективных способов действий для клиента для принятия им обоснованного и взвешенного решения.
  4. Профессионализм юристов. Приоритетом для юристов является не только правильная оценка правовой ситуации, но и дальнейшая подробная помощь и защита интересов клиента в юридической плоскости. Но в первую очередь высококвалифицированные специалисты устанавливают именно цели клиентов, выявляют слабые места и дефекты, учитывают изменения и обновление информации, а также и возможные правовые изменения.

Если же вы считаете, что и вам необходима детальная и качественная юридическая консультация опытного адвоката, то рекомендуем обратиться за такой юридической помощью к ALVA PRIVACY.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх