Развиваем артистичность: как подобрать стихи для детей

Источник фото
https://pixabay.com/

Творчество – это безграничное вдохновение, полет фантазии, души и мысли, возможность воплотить все это в нечто материальное, возможность делиться этим с другими людьми. Искусство и творчество идут рядом друг с другом за руку – именно по этой причине вдохновение объединяет эти два направления.

Творить может абсолютно любой, каждый человек вне зависимости от своего возраста, пола, сферы деятельности или же социального статуса. И тяга к творчеству может проявляться по-разному, и развивать эту творческую составляющую своей личности нужно с детства – и отличным способом для развития артикуляции, памяти и артистичности будут стихи. Конечно, для детей лучше подбирать произведения, близкие им по духу и по своему настроению, как, к примеру, стихи Агнии Барто.

Сейчас, в век современных технологий, проблем с поиском информации обычно не возникает – в частности, можно найти подходящие стихи для работы с детьми в интернете. И в таких случаях лучше всего доверять только проверенным и специализированным сайтам, на которых уже собрана вся актуальная и необходимая информация. Так вот, одним из таких может по праву считаться и называться профильный сайт https://babypoems.ru/, где представлено большое количество детских стихов, в том числе, стихи Агнии Барто, Александра Сергеевича Пушкина и многих других авторов – все материалы находятся в открытом доступе, так что изучить их сможет любой желающий.

Этот сайт поможет в поиске материалов для участия в различных конкурсах театрального мастерства, художественного слова – сейчас февраль, и во время третьей четверти проходит большое количество творческих конкурсов и подобных мероприятий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх