На пьяных водителей из Тобольска завели уголовные дела: им грозит до двух лет тюрьмы

В Тобольске на прошедших выходных, возбудили два уголовных дела нетрезвые водители поймались повторно.

Новости Тюмени и Тюменской области – 06.07.2015

В Тобольске в прошедшие выходные, возбуждено два уголовных дела по факту повторного вождения автомобилем в нетрезвом состоянии. Двое мужчин были остановлены сотрудниками ГИБДД и находились в состоянии опьянения от принятого ими алкоголя. По данному делу, с вступившими новыми поправками в УК РФ возбуждены уголовные дела.

Первые пьяные водители на которых возбудили уголовные дела.

В субботу, 4 июля, сотрудниками полиции, было остановлено транспортное средство марки «Пежо». Водитель 1964 года рождения был в состоянии опьянения. об этом говорит проведенная медэкспертиза. Ранее осенью прошлого года, мужчина был привлечен к ответственности по причине езды в нетрезвом состоянии и не должен был управлять транспортным средством.

Следующим днем, 5 июля, была остановлена машина марки «Сузуки». В котором молодой человек 1987 года рождения, управлявший транспортом, также был в нетрезвом состоянии, это подтвердило медицинское освидетельствование. Также как и в первом случае, молодого человека уже лишали прав вождения в январе этого года. По данному факту принято процессуальное решение.

Обзор поправок в УК РФ.

Как писала ранее «Наша Газета» ответственность за повторное управление любым транспортным средством  в пьяном состоянии с 1 июля стала уголовной. Согласно статье 264.1 водители, пойманные второй раз за управление в нетрезвом состоянии, будут наказаны штрафами в больших суммах либо притянуты к Уголовной ответственности.

А водители, которые ранее, были осуждены за ДТП с тяжкими последствиями так же будут притягиваться к уголовной ответственности, с возможным лишением свободы. Так к примеру, поймали виновника аварии, в котором погибла студентка из Ишима, пенсионер признал свою вину.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх