"Снежные" пробки, смертельный пожар, отмена карантина в больницах и дополнительный выходной: главные итоги за 27 февраля

О самых интересных и важных событиях этого дня читайте в материале "Нашей Газеты"

Ночной снегопад в Тюмени добавил сегодня с утра хлопот горожанам. В час пик город встал в 8-бальные пробки.

Проблем добавляли дорожные аварии. Так, не смогли разъехаться два легковых автомобиля на перекрестке улиц Дружбы и Ветеранов труда. В сложных дорожных условиях одна из иномарок выехала на встречную полосу движения. В результате пострадали три человека, в том числе 4-летняя девочка.

Минувшей ночью в Ишимском районе произошла трагедия. В селе Прокуткино сгорел частный дом по адресу Береговой переулок,4. Когда пожарным удалось потушить огонь, были обнаружены тела трех человек.

Тем временем история с голодовкой инвалидов в Тюмени продолжается. Накануне их приехала поддержать депутат областной думы Тамара Казанцева. Инициатор акции Андрей Романов сказал, что он не прекратит голодовку пока не будет подписана дорожная карта по решению их проблем. 

Хорошая новость. В Тюменской области в медицинских организациях отменили карантин. Это связано со стабилизацией ситуации по ОРВИ и гриппу. Все поликлиники и больницы будут работать в обычном режиме.

И еще одна позитивная новость для всех россиян. В этом году нам подарят еще один выходной день. Он совпадает с днем рождения основателя советского государства Владимира Ленина - 22 апреля. Только если в СССР в этот день традиционно советских людей заставляли работать - по всей стране проходили коммунистические субботники - то сейчас гражданам хотят устроить выходной день в связи с принятием поправок в Конституцию РФ. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх