НАШИ итоги за 9 октября: жуткое убийство в Ишиме, "отопительные" ошибки и штормовое предупреждение

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сразу несколько жутких трагедий произошло сегодня в Тюменской области. Так, в Ишиме утром в спорткомплексе «Локомотив» мужчина пырнул ножом администратора на ресепшн. Женщина умерла. По словам очевидцев,  мужчина пришел к супруге на работу, якобы, чтобы помириться, но выяснение отношений закончилось убийством.

А в Тобольске произошел не менее шокирующий инцидент. Местный житель сжёг тело своей матери на берегу Иртыша. Останки человека обнаружили местные жители. В настоящий момент следователи проводят проверку по факту случившегося.

В Тюмени сегодня утром в квартире многоэтажного дома по улице Менделеева произошел пожар на 14 этаже. Пожарным пришлось эвакуировать из дома десятки людей — 46  жильцов дома, в том числе 14 детей — были выведены из своих квартир.

Тем временем тюменская прокуратура занимается «отопительными» недочётами компаний. Прошло две недели с тех пор, как в регионе было объявлено о начале отопительного сезона, а прокуратура уже вынесла 24 представления, 14 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона.

Но есть и положительные коммунальные новости. В Тюмени началось строительство современной единой сливной станции для приема жидких бытовых отходов. Ее запуск позволит полностью решить проблему с распространением неприятных запахов от точек слива жидких бытовых отходов, находящихся сейчас в черте города.

Аэропорт Рощино с 1 ноября меняет правила оповещения пассажиров, опаздывающих на посадку в самолет. С этого дня в воздушной гавани  перестанут называть фамилии опаздывающих людей.

Кстати, а сегодня воздушная гавань Тюмени объявила о прекращении обслуживания рейсов авиакомпании Atlasglobal. Перевозчик накопил многомиллионный долг перед воздушной гаванью за наземное обслуживание судов. Теперь завтрашний вылет десятков тюменцев в Турцию находятся под угрозой срыва.

Наверняка, горожане, которым не удастся вылететь в жаркие страны, сильно расстроятся, ведь погода в Тюмени портится с каждым днем. Осень активно начала показывать свой капризный характер. Сегодня в Тюмени объявлено очередное штормовое предупреждение. Ночью температура воздуха упадет до 0 градусов, а скорость ветра будет достигать 18 м/с.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх