Золотые унитазы: родители старшеклассников, которые разгромили школьный туалет в Тюмени, заплатят 70 тысяч

Директор школы: "Эти ребята из благополучных семей, раньше они так не хулиганили"

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.04.2015

Директор тюменской школы №9, ученики которой разгромили школьный туалет, прокомментировала ситуацию. Напомним, как ранее писала "Наша Газета", старшеклассники сняли на мобильный телефон акт вандализма и выложили свое мини-кино в Интернет.

Директор тюменской школы: "Сейчас хулиганами занимается полиция"

Видео увидели многие тюменцы, в том числе журналисты. С их помощью полицейским удалось вычислить школьных хулиганов.

- Это уже не дети, а взрослые ребята: мальчикам от 14 до 16 лет. Они из благополучных семей, раньше за ними не наблюдалось подобного. Сейчас старшеклассниками, которые устроили в нашей школе погром, занимается полиция. Они будут наказаны по всей строгости закона: и административно, и уголовно. Кстати, их родителям уже выставили счет на приличную сумму: не менее 70 тысяч рублей, - говорит директор школы № 9 Ирина Лохманова.

На родителей старшеклассников, разгромивших туалет в тюменской школе, составили протоколы

Найти хулиганов, комментируют в пресс-службе полиции, было несложно. Их вычислили по видеозаписи. Туалет разгромили трое учеников школы №9.

- Одному 17 лет, двум другием - 15 лет, - комментирунт пресс-секретарь городского УМВД Александра Малыгина. - На родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Сотрудники полиции продолжают расследовать громкий случай, прославивший тюменскую школу на весь Интернет. В рамках расследования полицейские выяснят - есть ли в действиях школьников состав преступления, предусмотренный статьей Уголовного кодекса "Умышленное повреждение или уничтожение имущества", или нет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх