Глава полиции Тюмени Геннадий Пеньков написал заявление на увольнение

Руководитель городской полиции сам написал заявление на очередной отпуск с последующим увольнением.

Новости Тюмени и Тюменской области — 05.05.2015

Накануне Геннадий Пеньков, руководитель УМВД по городу Тюмени, написал рапорт на увольнение из органов внутренних дел. Сейчас его обязанности временно исполняет Олег Маньковский — заместитель руководителя городской полиции.

Руководитель тюменской полиции ушел в отставку

Геннадий Пеньков написал заявление на очередной отпуск с последующим увольнением. На своем посту он пробыл год. Предыдущего руководителя полиции Владимира Рябенко он заменил 14 апреля 2014 года. Тот также написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Уход главного полицейского тогда связали с коррупционным скандалом: на взяточничестве поймали командира полка городского ГИБДД Сергея Беседина.

Смена руководителей постов произошла в апреле прошлого года. Тогда президент подписал указ об увольнении нескольких высокопоставленных в тюменской полиции чинов. В число снятых с должности вошел бывший генерал-майор полиции Тюменской области — Михаил Корнеев.

Как сообщают в ведомстве, Геннадий Пеньков увольняется по собственному желанию.

 

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», в областной полиции случился новый сандал — во взятке заподозрили замначальника тюменского УМВД Вячеслава Гаспарова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх