Лосиха, которую выгнали из леса охотники в Тюмень, погибла от испуга и большого стресса

На центральную улицу Тюмени 3 мая попала лосиха. Ее загоняли и испугали местные жители - парнокопытное животное погибло от сильного стресса.

Новости Тюмени и Тюменской области - 5.04.2015

Лосиха, которая гуляла по центральной улице Тюмени 3 мая, скончалась от стресса. Напомним, как писала ранее "Наша Газета", в Интернет попало необычное видео: по улице Республики в Тюмени гулял лесной житель - лось. В видеосюжете животное пытались поймать тюменцы и сотрудники полиции. Непонятно, кто кого больше испугался: люди животного или оно людей. Но, к сожалению, лосиха, попав в оживленную часть города испытала шок и у нее от этого случился инфаркт.

Лосиха в Тюмени: животное выгнали из леса охотники

Как сообщают в областной Госавтоинспекции, лесной житель, скорее всего, попал в город из леса. В начале мая в Тюменской области начался сезон охоты, наверное, бедное животное из лесной полосы выгнали охотники, которые испугали лосиху выстрелами.

- Лосиха, которая гуляла в Тюмени, умерла в тот же день, когда ее заметили горожане и полицейские, - пояснила сотрудник пресс-службы Главного Управления ГИБДД РФ по Тюменской области Анжела Борисова. - Животное сильно испугалось, у него остановилось сердце. 

Видео, где лосиха гуляет по нашему городу, можно посмотреть по ссылке:

Лоси в Тюмени! Полицейские и граждане объявили охоту на лесного гостя

 

Читайте также:

В Ишимском зоопарке к лисе, верблюду и индюкам подселили длиннохвостую неясыть

Дикий голубь четыре месяца жил в подъезде тюменской пятиэтажки

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх