В тюменских автобусах начали принимать оплату через банковские карты

Больше не придется готовить заранее мелочь и ждать сдачи от кондуктора

В Тюмени к концу года у горожан появится возможность оплаты проезда на всех автобусах по банковским картам. 

Пока безналичный расчет введен на нескольких маршрутах: №11, 30, 14, 120, 128 и других. Узнать, в каком автобусе можно оплатить проезд по «безналу», помогут специальные наклейки «Оплачивайте проезд картами Master Card». Правда, как объяснили НАШЕЙ в ТПАТП №1, знание этих маршрутов и наличие информационной наклейки еще не гарантия возможности оплаты проезда по карте.

- Все зависит от терминала с которым кондуктор выходит на смену: то есть один и тот же автобус следующий по одному и тому же маршруту, в котором вчера пассажир еще мог оплатить проезд банковской картой, сегодня такой возможности может не оказаться, потому что "новый" кондуктор вышел на  смену со старым терминалом, - объяснили в предприятии.

В настоящее время идет подготовка к внедрению системы безналичного расчета на всех маршрутах: закупают новые терминалы, которые смогут принимать плдату не только с транспортных карт, но и с любых банковских носителей. Когда система заработает по всей транспортной системе города, на автобусах появятся информационные наклейки. 

Кстати, на маршруте №10, по которому пустят первый в столице электробус, к началу нового года будут возможны все варианты оплаты: безналичным способом, транспортной картой, а так же живыми деньгами.  

Ввести систему оплаты по платежным электронным терминалам в тюменских атвобусах планируют до конца декабря этого года. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх