Финальная игра чемпионата мира по хоккею: Россия - Канада. Текстовая онлайн-трансляция

Тюмень болеет за наших!

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.05.2015

Сегодня, 17 мая, проходит финал чемпионата мира по хоккею между командами России и Канады. Победу ждут россияне во всех уголках страны, и Тюмень - не исключение.

Игра начинается в 23.45 по местному времени. НАША будет следить на решающим поединком. Напомним, вчера сборная разгромила со счетом 4:0 команду США.

Первый период

21.45. (мск) Игра началась. Россия - Канада 0:0
Ворота России, как и в игре накануне, защищает Сергей Бобровский. Вчера он получил титул "супергероя" поединка.

Трибуны начали беспокоиться. Канадцы весьма активны: мощные атаки в нашей зоне.

Канада по числу бросков обходит Россию в соотношении 8 к 3.

00.03. До конца периода 8 минут. В первом периоде преимущество, пока у соперников, но счёт по прежнему 0:0.

На вбрасывании у нас Вадим Шипачев. До конца периода 7 минут.

Оборона канадцев прорвана Панариным. Додонов не успевает подставить клюшку.

Вратарь Канады защищает ворота от одиночной атаки Мозякина.

00.08. Атака на ворота России снова позволяет Бобровскому проявить себя героически. Оборона не сломлена.

Бобровский потерял клюшку. Слава богу, в этот момент шайба вышла из нашей зоны.

Тарасенко выбрасывает шайбу в среднюю зону.

Пять минут до конца периода, Россия выигрывает вбрасывание.

00.11. Кросби идет к воротам - штанга.

Давление канадцев. Мы огрызаемся. Но преимущество сейчас у сборной Канады.

2 минуты до конца первого периода.

00.13. Шайба в наши ворота... (Икин)

00.15. Быстрая игра. Напряжение. Последняя минута первого периода. Миронов делает пас по центру. Шайба в нашей зоне. Росби выходит из-за ворот. Не получается зацепиться у Шипачева за шайбу.

00.17. Закончился первый период. Сборная Канады выигрывает у России 1:0. Перерыв.

Тем временем в спортбарах Тюмени кипит жизнь. Болельщики постят фото.

Телевизоры в эту ночь тюменцы не выключают.

Второй период

00.30. Счет по-прежнему 1:0 в пользу Канады.

Канадцы сразу же переходят в наступление, выиграв вбрасывание. Очень активная игра. Однако броску в ворота России не хватило точности.

Вторая шайба в наши ворота (Эннис)... Бобровский не успевает спасти ситуацию. Счет, увы, 2:0 не в пользу России. Канадец буквально из-за угла забросил шайбу в наши ворота.

У Плотникова был шанс попасть в ворота. Но -  не удалось.

У Шипачева тоже был шанс попасть в ворота - опять неудача.

Бобровский героически отразил бросок канадцев.

Кажется, русские болельщики кричат громче всех.

00.45. И сразу третья шайба в наши ворота. За тринадцать минут до конца периода в воротах России третья шайба.

00.47. И еще одна шайба в ворота россиян.

Канадцы сильно оторвались счетом. 4:0. Тайм-аут в течение 30 секунд.

00.50. Удаление. Евгений Малкин отправляется отдыхать.

Чуть более 10 минут до конца периода. Российская команда теперь в меньшинстве.

8 минут до конца периода, сборная России в полном составе. Малкин берет игру на себя. Идет за ворота. Но защитники у канадцев цепкие. Снова шайба идет в нашу сторону. Наши защитили ворота.

Канадцы нарушили правила. На скамейку отправляется Тейлор Холл.

00.55. Тюменские болельщики в соцсетях еще верят в победу и не унывают.

Плотников хорошо проявляет себя в борьбе за шайбу. Однако пока бросков по воротам Канады не наблюдается.

00.58. Канадцы агрессивно атакуют наши ворота. 5 минут до конца второго периода.

Есть нечеткость в наших передачах шайбы. Сильный прессинг канадцев.

Россия принимает попытки активно атаковать.

Пока 4:0 в пользу канадцев.

Несколько опасных моментов не приносят результатов для россиян.

Фиксируют нарушение численного состава. Мозякин отсиживает две минуты штрафа.

Две минуты до конца периода. Бобровский на воротах на этот раз спасает.

Мозякин выходит на площадку. Наша сборная в полном составе.

Конец второго периода. Счет по-прежнему в пользу канадцев - 4:0.

01.15. Болельщики всерьез задумались о карме Гусева?.. В соцсетях одной из причин текущего счета называют именно её.

01.21. У наших есть еще 20 минут, чтобы сделать невозможное.

Пока удача на стороне команды Канады. Сильны сегодня соперники - 27 бросков по воротам России к 7. Но все помнят вчерашнюю игру, победные четыре шайбы мы забросили в последний период.

01.25. Начался третий период.

Все так же - счет 4:0 в пользу канадцев.

В первые минуты игрок канадцев (О`Райли) отправляется на штрафную скамейку, но ненадолго. Нарушения не было.

На скамейку сел Плотников.

Дадонов не играет. Играет сейчас Панарев, Шипачев и Плотников. Перестановки связаны с травмой Дадонова.

Легко по нашей зоне раскатывают канадцы. На льду начинается потасовка у ворот канадцев.

Клюшка попала по лицу Панарина от Кутюрье.

Игроку канадской сборной тоже досталось. Штрафники от команд отправляются на скамейки.

Штанга спасает нас от пятой шайбы.

01.32. Бобровский щитом отбивает шайбу.

13 минут до конца периода. Снова натиск в зоне российской команды.
На лед возвращаются штрафники.  И практически следом Виктор Тихонов уходит на скамейку...

Мозякин за воротами канадцев. Не удается подобраться к воротам соперника.

01.39. Пятая шайба в наши ворота... (Кросби). 5:0 в пользу канадцев.

01.42. Шестая шайба в ворота России. Пытался поймать эту шайбу Бобровский, но бросок не удержал. 6:0.

10 минут до конца периода.

Малкин падает и продолжает борьбу лежа. Тарасенко  получил болезненный удар клюшкой по лицу.

Сборная России ведет отчаянную борьбу несмотря на нерадующий счет.

01.46. ПЕРВАЯ ШАЙБА В ВОРОТА КАНАДЦЕВ! (Малкин).

Как же долго боролись за этот гол наши.

Счет 6:1.

Трибуны скандируют: "РОССИЯ!". Так реагируют на единственную шайбу. Поддерживают россиян. Игра действительно сложная и напряженная.

01.51. Наши продолжают идти в атаку. Отчаянно борется Евгений Малкин. Получает повреждение, но продолжает играть.

Опять потасовка у ворот противника. Стычка с канадцами.

01.59. Наша команда удостоилась апплодисментов.