«Не на кладбище ли мы находимся?»: на площади 400-летия Тюмени уберут оградки вокруг деревьев

Исправить эстетическую оплошность решили после замечания главы города

В благоустройство недавно отремонтированной площади 400-летия Тюмени внесут изменения. Заборы, которыми оградили деревья, в главном управлении строительства Тюменской области  сочли некрасивыми, обратить на это внимание посоветовал глава администрации города Александр Моор.

- Нам поступило замечание от главы города о том, что заборы вокруг зеленой зоны выглядят неэстетично, - рассказал начальник главного управления строительства Сергей Шустов. - Смотрится это действительно непрезентабельно. Внешний вид наводит на мысль «А не на кладбище ли мы находимся?».

Сейчас в Главном управлении строительства думают о способах решения этой проблемы.  Наиболее  реальным вариантом специалисты видят полный снос ограждений, и устройство их вдоль площади по улицам Республики, Максима Горько и Механической.

Напомним, работы на площади возле Драмтеатра в настоящий момент находятся на завершающей стадии. Она уже открыта, однако функционально заработает в феврале-марте 2018 года. Новогодние мероприятия там проводиться тоже не будут.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх