Тариф «новогодний»: ждать ли тюменцам повышения цен на такси?

Тюменские таксомоторные сервисы пока "шифруются"

Как правило, в преддверии новогодних праздников цена на услуги такси увеличивается. Ждать ли тюменцам «двойных» тарифов в канун Нового 2018 года, узнавала НАША.

Мы поговорили с крупными тюменскими перевозчиками. Как отмечают некоторые представители служб такси, на сегодняшний день согласованных тарифов еще нет, а потому сказать точно насколько поднимется такса, не возможно.

Однако, представители таксопарков уверены в одном - подорожание будет: как правило, в первые новогодние дни действует двойная стоимость.

- Система ценообразования очень гибкая и может измениться за несколько часов до праздника. Все зависит от транспортной обстановки на улицах города, спроса на услуги такси и количества водителей, готовых приступить к работе, - рассказали НАШЕЙ в одной из тюменских служб такси.

НАША решила проверить, не лукавят ли представители таксопарков, и решила узнать у самих таксистов, сколько будет стоить проезд в новогодние праздники. Как оказалось, водители, кроме того, что повышение таксы будет, ничего не знают.

Стоить отметить, что «новогодний» тариф - вынужденная мера, таким образом, такси-сервисы мотивируют водителей работать, когда другие люди отдыхают. Кроме того, чем больше водителей приступит к работе, тем короче время ожидания такси.

- Наибольший спрос на такси традиционно приходится на время с вечера 31 декабря до утра 2 января. В этот период может действовать двойной тариф на услуги такси. Решение будет приниматься по ситуации, - ответили более конкретно в пресс-службе одного из крупных сервисов такси.

НАША решила проверить наблюдается ли повышение цен уже сейчас, «заказав» несколько такси по часто используемому маршруту «Республики, 92 – Профсоюзная, 65». Как правило, в «обычные» дни цена поездки составляет 76-130 рублей, в зависимости от спроса на услугу.

 Сравнив цены трех служб такси, можно сказать, что тариф пока еще не «предновогодний». 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх