Пытали утюгом и забрали деньги: похитителя котенка наказали за обман девушек

Нападение произошло, когда молодой человек приехал в гости к своим друзьям

Жителя Воронежской области пытали утюгом и ограбили, за то что тот похитил котенка.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, сообщение о случившемся поступило 1 марта в дежурную часть полиции от 22-летнего жителя Нижнедевицкого района. 

Нападение произошло, когда молодой человек приехал в гости к своим друзьям в Воронеж. Там его схватили двое неизвестных и отобрали у него сотовый и пять тысяч рублей. Грабители пытали жертву раскаленным утюгом и использовали другие виды насилия, «опасные для жизни и здоровья».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались ранее судимый за аналогичное преступление 27-летний житель Нижнедевицкого района и 23-летний житель Липецкой области.

Нападавшие в отделе полиции дали признательные показания и пояснили, что приехали в Воронеж к своим знакомым. Девушки пожаловались на то, что мужчина забрал у них котенка и деньги, сказав, что вернет через время. Но так и не вернул, тогда подозреваемые решили отомстить обидчику таким способом.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статье 162 УК «Разбой».

 

Поделиться записью
Наверх