Стали известны предварительные причины смерти малыша, найденного в мусоропроводе на Республики в Тюмени

Сотрудники полиции отбирают пробы ДНК у женщин, живущих в доме №218

Стали известны предварительные причины смерти ребёнка, найденного накануне в мусоропроводе дома №218 по улице Республики в Тюмени. Как рассказали «Нашей газете» в следственном управлении СКР по Тюменской области, плод был недоношенным, его возраст составлял примерно 6 внутриутробных месяцев. Такое предварительное заключение сделали судмедэксперты после проведения вскрытия.

Примечательно, что с точки зрения закона, это имеет большое значение. В уголовном кодексе нашей страны есть статья «Убийство матерью новорожденного ребёнка», которая предусматривает уголовную ответственность за убийство женщиной жизнеспособного ребёнка. В данном случае плод был нежизнеспособным, поэтому говорить об уголовной ответственности за это деяние пока рано.

Между тем, поиски женщины, родившей мертвого ребёнка продолжаются. Сегодня сотрудники полиции отбирают пробы ДНК у женщин, чтобы провести экспертизы и установить родство с найденным телом.

Напомним, об ужасающей находке в доме№218 по улице Республики стало известно накануне. Крохотное тельце нашёл дворник. Тело ребёнка было завёрнуто в пакет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх