Семья из Тюменского района тратила деньги с карты чужого человека

Муж нашел кредитку на работе, а жена предложила сходить в магазин

Житель Тюменского района, найдя кредитную карту чужого человека на работе, оплачивал ею семейные покупки. Информацию об этом сообщили в Тюменском районным суде. Известно, что муж и жена ранее были судимы

«Судом установлено, что Чижиков, находясь на работе на автомойке, мыл машину и когда начал убирать резиновые коврики из автомобиля, увидел, что выпала банковская карта. Чижиков решил ее похитить, хотя понимал, что карта чужая. Положил карту в карман. После того как отработал, поехал домой, где жене Чижиковой, так же ранее судимой показал эту банковскую карту. Чижикова предложила ему сходить в магазин за покупками, рассчитываясь данной картой, так как знала, что карта пин-код запрашивать не будет. Так они посетили несколько магазинов, где расплачивались, указанной банковской картой», — сказано в сообщении.

Через некоторое время, когда они находились уже дома, к ним приехала владелица карты. Супруги признали свою вину, но попросили девушку не писать заявление в полицию и обещали возместить ущерб. Спустя какое-то время, на просьбу вернуть деньги пара ответила, что денег нет.

Суд назначил супругам наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Так же суд постановил взыскать с Чижиковых причиненный ущерб потерпевшей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх