Мошенники из Челябинска и Самары украли у тюменской пенсионерки, которая сдала им жилье, 70 000 рублей

Мошенники крали деньги, когда тюменские пенсионеры пускали их в свои квартиры.

Новости Тюмени и Тюменской области – 25.08.2015

Недавно тюменские оперативники задержали граждан РФ, которых подозревают в обмане пенсионеров. По последним данным, оба задержанных - мужчины, 45 и 31 года. Ни один из них не является коренным тюменцем: один уроженец Челябинской области, другой - Самарской.

Мошенники украли у тюменской пенсионерки 70 000 рублей

Не только Тюмень пострадала от дел мошенников: мужчины по всей стране обманывали пенсионеров. Ход их действий был всегда одним и тем же - схема не давала сбоев. Находился пенсионер, который сдавал квартиру. Затем, втеревшись в доверие к радушным старикам, мошенники "искренне" просили о помощи в хранении своих денег. Когда доверчивый пенсионер соглашался и приводил мужчин домой, они, отвлекая внимание, забирали не только свои, но и деньги своих жертв. Ведь где пенсионеры будут хранить чужое? Только там же, где и все свои сбережения. У тюменской пенсионерки таким образом они украли порядка 70 000 рублей.

Эти люди также подозреваются еще в нескольких аферах, совершенных в городе Тюмени.

В настоящий момент фигуранты задержаны, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

НАША напоминает радушным и добрым пенсионерам: не нужно всецело доверять посторонним и чужим людям, ведь от обмана никто не застрахован - будте бдительными! А родственникам пожилых людей хотим сказать: уделяйте больше времени своим бабушкам и дедушкам, немолодым родителям и всем пожилым.

  • Оба подозреваемых нигде не работают - официального трудоустройства нет
  • Работа с подозреваемыми продолжается, если вы узнаете этих людей, то незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы города Тюмени.

Напомним, как ранее писала НАША, в июне 2015 года в Тюмени вандалы сожгли дачу пенсионера.

 

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх