В Тюмени может появиться памятник погибшим в авиакатастрофе

Мемориал предлагается установить на площади Памяти

На площади Памяти появится памятник

В ближайшее время в администрации города Тюмени будет рассматриваться вопрос о возведении мемориала погибшим в авиакатастрофе ATR-72 2 апреля 2012 года. Предложение обсудят на очередном заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики и по вопросам архитектурной деятельности. Возможно, что памятник будет установлен на площади Памяти.

С предложением возвести монумент в администрацию Тюмени обратился представитель инициативной группы погибших и потерпевших Татьяна Ситникова.

В департаменте культуры администрации города сообщают, что установка мемориала в виде монументального сооружения с живой аллеей может стать напоминанием о ценности человеческой жизни. После возведения памятника каждый сможет в любое время почтить память погибших.

Отметим, что любой горожанин может обратиться в департамент земельных отношщений и градостроительства с пожеланиями по установке мемориала. Обращения принимаются по адресу: улица Орджоникидзе, 24, кабинет 328. Телефон для связи: 51-00-84.

Под Тюменью разбился самолет

Страшная авиакатастрофа, унесшая 33 жизни, произошла 2 апреля 2012 года в районе деревни Горьковка Тюменского района в трех-пяти километрах от взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно авиакомпании UTair, выполнявшее рейс Тюмень-Сургут, упало через несколько минут после взлета. На борту самолета находилось 39 пассажиров и четрые члена экипажа. Выжить удалось лишь десятерым.

После катастрофы на месте крушения воздушного судна установили памятник - мемориал находится неподалеку от деревни Горьковка.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх