Срочно! В Тюмени отключают горячую воду и тепло. В чем причина?

Жалобы об отключении воды и понижении температуры батарей приходят от жителей улицы Широтной и Червишевского тракта

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.11.2015

Сбой на тюменской ТЭЦ произошел в четверг, 19 ноября. Ряд городских управляющих компаний зафиксировали резкое снижение уровня поставляемого тепла в квартиры.

Большинство горожан пока не в курсе аварийной ситуации. На сколько критична сложившаяся ситуация, когда батареи вновь станут горячими и исчезнет ли горячая вода в микрорайонах - пока не ясно. Но звонки в адрес УК поступают все чаще.

- На ТЭЦ произошел какой-то сбой. В некоторых домах уже отключают горячую воду и отопление. Известно, что без кипятка остались жители Червишевского тракта и улицы Широтной. Отопление понизили во многих районах - на территории от ТЭЦ-2 до улицы Мельникайте (где начинается железная дорога), - говорит НАШЕЙ представитель одной из управляющих компаний Тюмени.

В Уральской теплосетевой компании НАШЕЙ объяснили, что авария произошла в связи с технологическим нарушением на распределительном устройстве Тюменской ТЭЦ-2.

- Для восстановления параметров теплоснабжения сейчас введены два водогрейных котла, - сказала Березюк Елена, пресс-секретарь ОАО «УТСК». -  Температура теплоносителя будет восстановлена в течение нескольких часов.

  • ТЭЦ-2 принадлежит ОАО «УТСК», которое является дочерней компанией ОАО «Фортум». 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх