В Тюмени следят за скоплением снега на крышах домов

В Тюмени следят за скоплением снега на крышах домов - 27 ноября 2015 года
Источник фото
Наша Газета
Тюменские крыши на особом контроле

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.11.2015

С наступлением холодов в ноябре в Тюмени увеличили контроль за скоплением снега на крышах. Помимо этого за сосульками на тюменских домах также будут тщательнее следить собственники крыш. УК, ТСЖ и собственники зданий будут выявлять опасные участки, где много снега на кровлях домов.

По информации коммунальщиков, собственники обязаны опасный участок оградить сигнальной лентой и, если это возможно, сбить сосульки с крыши. По словам Светланы Митрофановой, начальника отдела имущественных комплексов и санитарного состояния Центрального округа, если же подобные меры не будут производиться, то против нарушителей составят административный протокол. По ее словам, в Тюмени их организация следить за этой ситуацией, поэтому уйти от ответственности не выйдет. 

  •  Снег, который укладывается большими пластами на крыше представляет реальную опасность для людей и их имущества. Если очистка  кровли от снега не будет проводиться вовремя, то это может  привести ко многим негативным и даже пагубным последствиям. Во-первых, снег с крыш может травмировать или убить человека. Во-вторых, снег может повредить саму кровлю. В-третьих, скопления снега на крыше может привести к выводу  из строя системы ливневой канализации. 
  • Не ходите под крышами многоквартирных домов, если видите, что там много снега. Сообщите об этом в свою УК или ТСЖ.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх