Снежные завалы во дворах Тюмени: управляющие компании не успевают вывозить снег

Горожане жалуются на заснеженные дворы и парковки

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.12.2015

В Тюмени продолжается интенсивная уборка улиц от снега. Тем не менее, к 9 декабря коммунальные службы не успели убрать снег из дворов. Многие горожане жалуются на то, что во дворах практически невозможно пройти — все пешеходные дорожки завалены осадками.

В Тюмени управляющие компании не успевают вывозить снег 

Причиной снежного коллапса стали обильные снегопады. Так, в минувшие выходные, 5 и 6 декабря, в Тюмени выпала третья часть месячной нормы осадков.

Участилось и количество жалоб от горожан: многие недовольны качеством уборки снега. Но управляющие компании, которые отвечают за своевременный вывоз снега, сообщают: они попросту не успевают убирать снег.

В связи с этим управляющие компании регистрируют все больше нарушений. После составления протокола выделяют три дня для уборки территории и еще столько же на вывоз снега.

О неудовлетворительной работе по уборке снега свидетельствует и множество постов по данной теме в соцсетях:

- В нашем славном городе Тюмень есть такая управляющая компания о «УК"Микрорайон тюменский» 5 декабря 2015 года (суббота) в 15.00, выйдя из дома, обнаружила, что съездить на дачу на собственном автомобиле не получится, так как во дворе не проехать из-за выпавшего снега! В то время как в других дворах чистили не только тротуары, но и проезжую часть. Очень обидно за такие случаи, ведь платим немалые деньги за уборку территории. Позвонив по номеру, указанному в платежке, мне сообщили, что уборкой снега займутся только в понедельник. Видимо председатель нашей управляющей компании не сделал заранее заявку на уборку снега. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на УК, - пишет тюменка Светлана Макарова.

Тюменцы недовольны работой коммунальщиков

Тем не менее, ситуация на дорогах остается удовлетворительной: здесь практически круглые сутки коммунальщики занимаются уборкой снега:

- За сутки выпало 9 мм осадков; или 30% от месячной нормы. Вывезли снега более 22 тысяч кубометров. Если перевести в количество машин, то 1200. Две смены (день и ночь), то получается, что машина каждая сгоняла на полигон 2 раза в течении часа. Ну и все это видно на карте, где отражаются все эти машины подрядчиков. А еще на утреннем селекторе досталось УК. Потому что не вывозят снег со дворов, - пишет в своем Инстаграме пресс-секретарь администрации Тюмени, Гульнара Сидоркина.

как в Тюмени убирают снег Инстаграм Гульнара Сидоркина

  • Свои жалобы на неудовлетворительную работу по уборке и вывозу снега можно направлять квартальным по вашему району, либо оставлять на сайте «Тюмень — наш дом».
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх