Тоболяка будут судить за двойное убийство во дворе больницы: мужчине грозит пожизненное заключение

Вячеслава Каримова обвиняют в убийстве двоих приятелей из-за пьяной ссоры

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.12.2015

В понедельник, 21 декабря, Вячеславу Каримову утвердили обвинительное заключение за преступление годовой давности. Напомним, 29-летний тоболяк в сентябре прошлого года зарезал двоих мужчин во дворе больницы №3. Причиной раздора послужила пьяная ссора.

Тоболяк убил двоих мужчин во дворе больницы

Происшествие случилось 27 сентября. Тогда Вячеслав Каримов случайным образом встретился со своими давними приятелями, которые проездом заглянули в одну из тобольских гостиниц. Мужская компания отправилась в местный бар, чтобы пообщаться и интересно провести время. Однако перестарались с распитием спиртных напитков. Так, один из приятелей стал выяснять отношения на повышенных тонах с Вячеславом. А закончился конфликт тем, что двое мужчин вслед за Каримовым отправились к старшему брату обвиняемого, к которому у приезжих возникла масса вопросов.

Увидевшись с братом обвиняемого и самим Каримовым у мужчин завязалась драка. Вячеславу удалось ранить своих приятелей ножом. А сами потерпевшие поспешили в больницу за медицинской помощью.

Правда, до медучреждения раненым так и не удалось добраться. Во дворе больницы Вячеслав Каримов добил своих недругов ножом. Оба мужчины погибли на месте. Их тела нашли уже на следующий день.

Полиция задержала подозреваемого в убийстве на границе с Казахстаном 

Сам же Вячеслав Каримов прекрасно осознавал все последствия содеянного и потому поспешил покинуть страну. Но обвиняемого задержали на границе с Казахстаном и передали к стражам порядка.

  • В ходе следственных мероприятий была установлена причастность задержанного к преступлению.
  • Мужчина рискует сесть в тюрьму сроком на 20 лет, а в худшем случае – пожизненно.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх