В Тюмени пассажир украл планшет у сотрудника РЖД. Возбуждено уголовное дело

Мужчине грозит лишение свободы.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.02.2016 

В Тюмени задержан мужчина, который украл планшетный компьютер у сотрудника РЖД. На 24-летнего грабителя из Заводоуковска завели уголовное дело, - сообщает 27 февраля пресс-служба тюменской полиции на транспорте.

На железнодорожной станции в Тюмени пассажир украл планшет 

По данным ведомства, 24 февраля к ним с заявлением обратился сотрудник железной станции. Мужчина сообщил: он оставил свой планшет в одном из купе. А в то время, пока совершал обход объекта, из купе пропало его имущество.  В это время вагон стоял на отстое. В него заглянул подозреваемый: пришел за забытыми вещами. После чего увидел бесхозный компьютер и украл его.

Подозреваемому в краже грозит лишение свободы 

Ущерб составил 20 тысяч рублей. Украденное мужчина планировал продать с целью получить материальную выгоду. Но спустя некоторое время правоохранители установили личность вора. Он в содеянном признался. Теперь молодого человека ждет суд, которые и решит, какое наказание он понесет.

  • На подозреваемого завели уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158. Санкция статьи предусматривает общественные работы либо лишение свободы до 5 лет.
  • Вы стали жертвой грабителя? Обратитесь в отдел полиции с заявлением либо сообщите о ЧП в полицию по номеру 02.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх