Администрация объяснила, почему разваливается дом на ММС в Тюмени: жильцы задолжали за услуги ЖКХ больше полумиллиона

У места падения кирпичей установят ограду

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.03.2016 

Появились новые подробности происшествия на улице Мелиораторов, 17 в Тюмени, где 2 марта частично развалился фасад жилого дома. Оказывается, жильцы пятиэтажки задолжали за услуги ЖКХ и капремонт 600 тысяч рублей. Платить они отказываются из-за неправильного, по их мнению, начисления в платежках. А в самом здании — дырявая крыша, на которую жители дома неоднократно жаловались.

В Тюмени снова разрушился фасад дома 

Напомним, ранее НАША сообщала о том, что в районе ММС у пятиэтажки частично разрушился фасад, от стены оторвался кондиционер. Как видно по фото, место, где отпали кирпичи, подмочено водой.
По информации пресс-службы городской администрации, взносы за капремонт и остальные услуги ЖКХ жильцы отказываются вносить уже долгое время. В настоящий момент задолженность составила более полумиллиона рублей. К примеру, задолженность жильцов квартиры, над которой выпали кирпичи, составляет порядка 20 тысяч рублей.

Жильцы дома, где разрушился фасад, отказываются платить за услуги ЖКХ 

Как сообщили на собрании жильцы дома, они отказываются платить из-за неверных, по их мнению, начислений за услуги жилищно-коммунальных услуг. Тем не менее, за перерасчетом никто в УК и другие ведомства не обращался.

- Есть факт ужасной финансовой дисциплины. Из-за этого, соответственно, жильцы и УК не смогли договориться о ремонте крыши. Поскольку крыша протекает, это влияет на общее состояние дома. В настоящий момент проходит рабочее совещание с участием УК «Мегаполис», Департаментом городского хозяйства и Департаментом имущественных отношений. В дальнейшем специалисты проведут экспертизу, по результатам которой будет принято решение. Вопрос об отселении пока не рассматривается. Но если жильцы квартиры, над которой произошло выпадание кирпичей, проявят желание переселиться на в время в гостиницу, их могут поселить в «Колосе», - сообщила руководитель пресс-службы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

Со стороны обвала фасада будет установлен забор. Он сможет оградить прохожих и машин от возможного падения кирпичей.

  • Дом №17 на улице Мелиораторов с 2014 года обслуживает управляющая компания «Мегаполис».
  • В здании пятиэтажки располагается городская поликлиника №8, неподалеку от дома находится школа №45.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх