Главную ёлку Тюмени торжественно откроют 29 декабря

Изначально открытие планировалось 27 числа.

Открытие главной городской Ёлки в Тюмени перенесли на 29 декабря. Праздничные мероприятия  пройдут на площади 400-летия Тюмени с 15 до 19 часов.

Программу откроют  игровые и интерактивные программы возле сцены «Сказочный новый год». Гостей буду встречать сказочные персонажи – Богатырь, Любава, Избушка на курьих ножках, конь Юлий Цезарь.

В 16.00 на площади продолжатся игровые программы, а также стартуют Казачьи забавы.  

В 17.00 начнется праздничная программа на главной сцене площади. Участников ждут песни и танцы, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, приветственное слово от главы города Руслана Кухарука, церемония награждения победителей конкурса «Битва Снеговиков». После чего пройдет торжественное зажжение Ёлки, также гостей праздника ждет фейерверк. В это же время на территории «Главкатка» будет проходить спортивно-состязательная программа «Книга рекордов «Главкатка».

В 18.00 приглашаем на ретро-дискотеку.

Напомним, главную елку города впервые установили на площади 400-летия Тюмени после ее реконструкции. Главный символ Нового года привезли по спецзаказу из Москвы. 28-метровую конструкцию украсят сотни красных и серебряных шаров, снежинок, колокольчиков, бантов, а на макушке установят большую звезду. Нижнюю часть опор будут прикрывать подарочные коробки с бантами,

Кроме того, дополнит антураж световой шатёр на 12-ти опорах, расположенных вокруг ели и украшенных гирляндами. На установку и содержание праздничной красавицы из городского бюджета выделено 8,9 миллионов рублей.

Рядом с ёлкой с 18 декабря работает самый большой ледовый каток города, его площадь составляет 4000 кв.м.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх