Роспотребнадзор запретил ишимцам рыбачить и пить воду из-под крана

Ишимцы должны запастись питьевой водой

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.04.2016

После весеннего паводка в Ишиме местным жителям запрещают рыбачить и употреблять воду в пищу. Информацию об этом разместил Роспотребнадзор Тюменской области 27 апреля на своем официальном сайте.

Как следует из опубликованного ведомством материала, после наводнения водоем, в котором вылавливают рыбу ишимцы, сильно загрязнился. Это произошло из-за того, что вода проникла не только в дома, но и в выгребные ямы, помойки, туалеты. По той же причине местным жителям и не рекомендуют пить воду из-под крана.

«Сейчас продолжается лабораторный контроль за качеством питьевого водоснабжения, введен режим гиперхлорирования. Жителям Ишима и Ишимского района рекомендовано не пить сырую воду из под крана, а утолять жажду кипяченой или бутилированной водой, - прокомментировала ситуацию руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо. - Мы не можем пресечь опасную рыбалку, поэтому надеемся на сознательность рыбаков»

  • Режим ЧС в Ишиме был объявлен 11 апреля: были подтоплены десятки жилых домов, дворов и даже мостов. Это был крупнейшие паводок в городе за последние 100 лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх