В Тюменской области первая тысяча выпускников сдали ЕГЭ

27 мая стартовал основной период период сдачи Единых государственных экзаменов

Накануне, 27 мая, по всей России стартовал основной период сдачи ЕГЭ, который открыли экзамены по географии и литературе. В Тюменской области в этот день проверяли знания около 1000 выпускников.

Так, на участие в ЕГЭ по литературе подали заявления почти 54 тысячи россиян, из них 52 тысячи – выпускники текущего года. Для проведения экзамена по этому предмету в стране задействовали 1766 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), 46 из них – в Тюменском регионе.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отвели 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

Сдавать ЕГЭ по географии решили около 24 тысяч жителей страны, в том числе около 22,5 тысячи выпускников текущего года. Экзамен проходил в 1523 ППЭ.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя34 задания. На ее выполнение отвели 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могли пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Всего в нашем регионе сдавать ЕГЭ по литературе выбрали порядка 700 выпускников, а экзамен по географии – более 300. Свои результаты они узнают не позднее 11 июня.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх