Житель Тюменской области забил кирпичом своего отца

Мужчина начал избивать родителя, когда мужчина упал на него с крыльца

В Тюменской области осудили жителя Омутинского района, которого обвиняли в убийстве отца. Мужчина во время драки с родителем избил его кирпичом.

Как рассказали в пресс-службе Омутинского районного суда, инцидент произошел еще 23 июля 2017 года. В тот день мужчина пришел в гости к своему отцу, где они вместе выпивали. После застолья злоумышленник уснул за столом, но вскоре проснулся от ругани своего родителя, который выгонял его из дома.

Заметив, что его отец агрессивно настроен, мужчина выбежал из дома во двор, споткнулся на крыльце дома, и упал на дощатый тротуар спиной. Вслед за ним вышел его родитель, и споткнувшись, также упал с крыльца на мужчину, лицом к последнему.

Разгоряченный алкоголем мужчина, посчитав, что от его отца исходит угроза его жизни, нащупал левой рукой кирпич для выкладывания брусчатки и начал им бить своего родителя, ударив его пять раз по голове и несколько раз в грудину. В результате его отец скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

На суде мужчина признал свою вину частично, указав, что действительно убил отца, но телесные повреждения нанес ему при превышении пределов необходимой обороны. Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также частично был удовлетворен гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда, в размере 500 тысяч рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх