Тюменский ресторан подаст в суд на дизайнерскую студию, втянувшую его в скандал с авторским правом

В настоящий момент представители заведения ведут переговоры с иллюстратором по вопросам оплаты

Представители тюменского ресторана «Публика» заявили о намерениях подавать в суд на дизайнерскую студию, из-за которой заведение оказалось замешано в скандал по поводу авторского права.

Напомним, на прошлой неделе иллюстратор из Германии Саша Игнатиаду обвинила ресторан в воровстве. Поводом для этого стало изображение, созданное художницей, которое нанесли на стену «Публики». Представители ресторана из Тюмени сообщили, что изображение им предоставила дизайнерская студия.

По словам директора заведения, Андрея Трунева, дизайн-студия, предложившая картину чужого авторства, никак не комментирует происходящее, не признаёт свою вину и не планирует выплачивать причинённый ущерб:

— Мы готовим претензию в сторону дизайнерской студии Vlasovdesign, которая оказывала нам услуги по подбору изображений для стены и разрабатывала весь дизайн-проект. Возможно, они считают сумму неприемлемой, надо понимать уровень иллюстратора, чью работу они украли, — рассказал «Нашей Газете» предприниматель.

В самой дизайн-студии корреспонденту "Нашей Газеты" сообщили, что готовы предоставить комментарий, но попросили перезвонить. Спустя полтора часа на звонки никто не ответил. 

Между тем, тюменской компании удалось договориться с немецкой художницей. В настоящий момент от представителей Игнатиаду ожидается ответ по поводу дальнейшей выплаты долга.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх