Тюменец задушил свою возлюбленную, чтобы завладеть ее машиной

Мужчина заранее спланировал убийство

33-летнего жителя Тюменской области обвиняют в убийстве своей возлюбленной, которая находилась в розыске как без вести пропавшая. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное из корыстных побуждений».

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, 4 июля в полицию обратилась тюменка с заявлением о безвестном исчезновении ее 43-летней сестры, которая последний раз выходила с ней на связь 28 июня. Вскоре следователи выяснили, что к пропаже женщины причастен ее 33-летний сожитель.

Мужчина был задержан. Он дал признательные показания, а также указал место, где было спрятано тело. По версии следствия, злоумышленник убил женщину, чтобы завладеть ее машиной. Он разработал преступный план ее убийства.

Согласно этому плану, мужчина предложил потерпевшей поехать вместе с ним в Казанский район, чтобы познакомить ее со своей родней. 28 июня по дороге, под надуманным предлогом показать женщине красивые места, они заехали в лесной массив в Ишимском районе. Находясь в салоне машины, злоумышленник задушил сожительницу заранее приготовленной веревкой. Тело женщины обвиняемый прикрыл травой, а затем скрылся с места преступления на ее автомобиле.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, по решению суда, он был заключен под стражу. Следователем назначен комплекс экспертиз. Сейчас выясняют все обстоятельства преступления.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх