Вадим Шумков пожаловался на информационную атаку со стороны энергетической компании

Повышать тарифы на энергоресурсы вопреки давлению бывший замгубернатора Тюменской области не намерен

Губернатор Курганской области Вадим Шумков опубликовал на своей странице Вконтакте пост о травле со стороны СМИ, вызванные некими темными силами.  Наблюдатели связывают происходящее с конфликтом между бывшим заместителем губернатора Тюменской области и энергетиками, которые хотят добиться повышения тарифов на коммунальные ресурсы.

В частности, такой версии придерживается РИА "Новый день".

«Шумков стал первым из уральских губернаторов, кто поставил под сомнение справедливость тарифов, годами утверждавшихся для структур энергетиков. Если дотационная Курганская область сможет противостоять влиятельным бизнесменам, то кейс может быть экспортирован в соседние богатые регионы… Эта перспектива очень нервирует энергетиков…Сейчас бенефициаров «Корпорации СТС» можно назвать коммунальными монополистами Зауралья – им подконтрольны генерация, теплоснабжение, электроэнергия, водоканал. Тарифы бизнесменов называют самыми высокими в УрФО», - пишет агентство.

Сам Вадим Шумков обращаясь к своим единомышленникам говорит: "Друзья. Если вы не любите конфликты, но выбираете правду и справедливость, вам придётся выбирать, по какую сторону добра и зла находиться. В нашей великой стране победившего капитализма так случается, что тот, кто защищает интересы большинства, становится причиной раздражения отдельных лиц, теряющих при этом колоссальные барыши с «продажи воздуха». Ввиду этого, сейчас у ряда «независимых от денег» СМИ и блогеров внезапно, одномоментно и «абсолютно бесплатно» созреет прозрение о том, где же находится Курганская область и в какой беде она оказалась именно сейчас".

Шумков также предупреждает, что наверняка будут «байки из склепа» о «конфликте с элитками» (оффшорными) и «неконструктивном поведении» (отказе платить дань). Вбросы в стиле «фсе пропало», провокации, «откровения» и компиляции от секты исповедников «Бабло побеждает зло».
Где ж они были, «бескорыстные аналитеги», да «бесплатные «правдорубы» с «неполживцами» весь долгий срок, пока регион старательно и достаточно талантливо гробился и грабился, пробивая очередные днища.

"Бог им судья, за каждый из «30 сребреников». Тем, кто им платит, больно, обидно и страшновато. Нужно ж содержать обширные зарубежные приобретения, а Курган «дань» платить отказался. Да ещё в открытой форме.
Им кажется: надо ещё надавить, ещё чуть подгадить или попугать, и всё станет, как прежде. Не станет", - говорит Вадим Шумков.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх