В Тюмени профессиональные фальшивомонетчики распространяют деньги номиналом 5000 и 1000 рублей

Как отличить настоящую купюру от поддельной

В Тюменской области орудуют серьезные фальшивомонетчики. Об этом стало известно 19 июня от пресс-службы областного УМВД. На сегодняшний день, 28 июня, фальшивые деньги могут быть в обиходе. 

В Тюмени стало сложно отличить фальшивые купюры от оригинальных

Из сообщения тюменской полиции известно, что у мошенников появились поддельные купюры высокого качества. Полиция отмечает, что их сложно отличить от оригинальных банкнот. По рекомендации полиции, деньги номиналом 5000 и 1000 рублей, нужно проверять с удвоенной осторожностью. Обратите внимание, что некоторые подделки нельзя выявить даже при инфракрасном освещении.

Совет тюменцам: как отличить подделку от оригинала

Самый простой и надежный способ отличить банкноту Центрального банка от фальшивки - проверка перфорации купюры. Осматривая бумагу на свету, должны просвечиваться соответствующие цифры «1000» и «5000». Микроперфорация должна быть выполнена ровно, а на ощупь не иметь осязаемых шероховатостей. Также, следует обращать внимание на магнитную ленту банкноты. У поддельных купюр, она часто не впаянная и может деформироваться.
  • Если у вас возникли подозрения, что в ваших руках оказалась фальшивка, немедленно сообщите об этом в органы внутренних дел. Номер полиции - 02. Если вы не имеете возможности проверить банкноту сразу, запоминайте людей, номера автомобилей и места, где произошел обмен.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх