Депутаты гордумы помогают тюменцам с ремонтом домов

В 16-ом избирательном округе отремонтируют 8 крыш, а на ул. Широтной в многоквартирном доме проведут ремонт кровли

Депутаты Тюменской городской думы помогают своим избирателям в одном из самых актуальных вопросах – ремонт домов.

Так, на жалобы горожан откликнулся депутат гордумы Дмитрий Елагин. Жильцы дома № 108а по ул. Широтной обеспокоены состоянием кровли и настаивают на необходимости капитального ремонта кровли.

По их словам, в 2004 году в ходе капитального ремонта плоскую крышу переделали в скатную без согласования работ с собственниками жилья.

Согласно результатам технического заключения, выданного в 2014 году, состояние крыши признано неудовлетворительным. Об этом горожане и сообщили Дмитрию Николаевичу, попросив депутата взять под контроль обращение собственников квартир о проведении повторного капитального ремонта крыши.

Народный избранник подчеркнул, что решение о необходимости проведения капитального ремонта и утверждение перечня работ будет принято только после обследования конструкций здания. Дмитрий Елагин направил соответствующий запрос в департамент городского хозяйства.

А в 16-м избирательном округе до конца года отремонтируют восемь крыш. От жильцов одного из таких домов, расположенного по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 81, депутату Алексею Чиркову поступило обращение с просьбой о помощи.

Горожане не первый месяц ждут компенсационных выплат от страховой компании в связи с затоплениями квартир во время проведения ремонтных работ. Администрация Тюмени организовала встречу, на которой собственники жилых помещений смогли задать вопросы директорам подрядной и субподрядной организаций, а также ведущему инженеру службы заказчика и технического контроля.

В результате страховщики передали средства на компенсацию материального ущерба владельцам двух из пяти затопленных квартир. До конца ноября страховая компания обязана выплатить необходимую сумму другим жильцам.

Капитальный ремонт крыши подрядчик обязуется закончить до конца октября. Директор подрядной организации отметил, что по всем вопросам граждане могут обращаться к нему по телефону, который указан на паспорте объекта.

«Когда во время проведения ремонтных работ в многоквартирном доме возникают подобные ситуации, важно, чтобы все вопросы решались в рабочем порядке и в установленные законом сроки. Главное, что исполнители работ и контролирующие органы поддерживают связь с жильцами дома и идут на контакт для устранения проблемы», – подчеркнул Алексей Чирков.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх