Для капремонта домов в Тюмени создан инкубатор подрядчиков

За три года в областном центре отремонтировали 912 домов

В Тюмени подходит к завершению второй краткосрочный план по капитальным ремонтам многоквартирных домов.

Как рассказал заместитель главы города Павел Перевалов, планы 2018 и 2019 годов были выполнены полностью. На первом этапе, с 2015 по 2017 годы, участвовали 412 домов. Во втором, с 2018 по 2020 годы, -  912 многоквартирников. В настоящее время работы ведутся на двадцати объектах.

Перевалов поблагодарил депутатов за то, что они участвуют в контроле за объектами, где проходит ремонт. Парламентарии выезжают на место вместе с сотрудниками администрации. И каждое их появление, по мнению замглавы города, дисциплинирует и службы технического контроля,  и подрядчиков.

Павел Перевалов рассказал и о том, что на базе муниципального предприятия «Горкомсервис» создан инкубатор подрядчиков. Он был необходим для того чтобы компенсировать нехватку подрядных организаций из-за большого объема ремонтных работ.

«Существующие подрядные организации города не были готовы к тому объему ремонтных работ, которые были необходимы. «Горкомсервису» удалось привлечь организации малого бизнеса. Они имеют определенные компетенции, но пока не соответствуют всем требованиям генерального подряда. Таким образом, сложилась система из 49 подрядчиков. А дополнительно смогли привлечь еще 29 организаций», - пояснил чиновник.

Инкубатором его назвали потому, что в нем мелкие предприятия нарабатывают опыт, собирают материальную базу и в дальнейшем, получив все необходимые документы, выходят на генеральный подряд.      

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх