Владимир Путин ответит на вопросы журналистов в режиме ВКС

Прямая трансляция будет вестись на общероссийских телеканалах

В 12 часов дня по московскому времени начнется ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Она впервые пройдет в новом формате. Журналистов в зале не будет, а президент ответит на вопросы из своей резиденции в Ново-Огарево по ВКС.

По традиции представители СМИ соберутся в зале Центра международной торговли. В прошлом году был рекорд – 1895 журналистов. Однако, сейчас  пустят только 247. Всех рассадят в шахматном порядке, обязательны маски и перчатки.

Всех участников разделят по федеральным округам, в Центре международной торговли разместятся представители иностранных и федеральных СМИ. В регионах будут свои площадки.

В пресс-службе Кремля напомнили о запрете плакатов. В этот раз они, впрочем, будут бессмысленны. Хотя никто не запрещал использовать креативные маски и перчатки.

О чем будут спрашивать президента? Разумеется про коронавирус и российскую вакцину, заморозку цен на продукты и ситуацию в Белоруссии, а также войну в Нагорном Карабахе. Если повезет, то спросят и про причастность Путина к отравлению Алексея Навального. Вполне ожидаемые вопросы и про американские выборы, и будущие отношения между двумя странами.

Не обойдут своим вниманием СМИ и острые социальные проблемы – падение доходов, безработицу, ограничения для бизнеса, а также рост цен на основные товары и услуги. Видимо, придется поговорить и об ограничениях времени работы предприятий общепита и увеселительных заведений.

Прямую трансляцию будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24», Первый канал, НТВ и «Мир», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Телеканал и сайт «Общественное телевидение России» (ОТР) организуют сурдоперевод.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх