В Тюмени открылся еще один детский сад

Дошкольное учреждение в микрорайоне Суходолье на 663 места включает 15 групп, три из которых — для малышей до 3 лет

В Тюмени открылся новый корпус детского сада №146 «Эврика» в микрорайоне Суходолье. Дошкольное учреждение на 663 места включает 15 групп, три из которых — для малышей до 3 лет.

Заведующая детским садом Елена Торопыгина рассказала, что пространства для детей оборудованы трансформируемой мебелью, интерактивными панелями и магнитно-маркерными поверхностями. В учреждении есть кабинет ранней коррекции речи, лаборатория финансовой грамотности и робототехники, легостудия и другие залы, направленные на развитие талантов малышей.

«Здесь ребенок может получить основы дополнительного образования, которые помогут ему при поступлении в школу, – уточнил глава города Руслан Кухарук. – Детский сад ориентирован на изучение точных наук, географии, природоведения. Надеюсь, эти направления будут востребованы родителями и детьми».

Заместитель председателя городской Думы Дмитрий Осипов отметил, что на систему дошкольного и школьного образования оказывается огромная нагрузка. 

«Если в 2018 году в детские сады пошли 54 тысячи ребятишек, то в 2021 году мы примем 69 тысяч. Рост наблюдается и в школах — в следующем году в День знаний  мы ожидаем более 120 тысяч детей, в то время как в 2018 году было зафиксировано 96 тысяч учеников, – приводит пример Дмитрий Александрович. – Такие показатели говорят о том, что тюменцы верят в будущее нашего города и, не боясь, создают семьи. Убежден, что строительство новых детских садов и школ послужит подспорьем для всей системы дошкольного и школьного образования», – считает заместитель председателя.

В избирательном округе депутата Александра Григорьева это уже второй детский сад, открывшийся в этом году.

«Жители микрорайона «Суходолье» очень рады новому дошкольному учреждению. Важно, что детский сад полностью адаптирован для ребятишек. Здесь можно узнавать об азах экономики, посещать лаборатории и учиться новому. Чем больше город строит детских садов, тем обширнее и разнообразнее становится спектр знаний, которые ребенок может получить, приходя в сад», – уверен народный избранник.

Отметим, с начала года в Тюмени введено в эксплуатацию пять новых зданий для размещения дошкольных образовательных учреждений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх