В новогоднюю ночь в тюменские больницы обратились 152 человека

В 52% случаев поводом для этого послужили травмы

С 31 декабря по 1 января в приемные отделения тюменских больниц обратились 152 человека. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Основные поводы для обращения - травмы (52% от общего числа обратившихся), укусы животных (6%) и обморожение (1%). Первым обратившимся в новогоднюю ночь стал пациент с травмой левого тазобедренного сустава, поскользнувшийся на улице.

Травм при неправильном использовании пиротехнических изделий в этом году удалось избежать. В департаменте сделали вывод, что тюменцы прислушались к советам об использовании лицензированных фейерверков, а также жители соблюдали технику безопасности.

В приемное взрослое отделение Областной клинической больницы №1 было 32 обращения. Из них: 28 по кардиологии и ожогам (21 человек отправлен на амбулаторное лечение, 7 госпитализировано). Четыре человека также поступили по неврологическому направлению. (из них двое отправлены на лечение амбулаторно, двое госпитализированы).

Не обошлось в праздничную ночь и без медицинской помощи, которая потребовалась детям. В детское приемное отделение ОКБ №1 обратилось 10 детей. Шестерым даны рекомендации по амбулаторному лечению на дому, четверо госпитализированы с осложнениями после вирусной инфекции. Ни ожогов, ни обморожений среди детских обращений, к счастью, зафиксировано не было.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх