За год в Тюменской области создали 20 тысяч рабочих мест

Планируется, что в 2021 году в рамках инвестпроектов банк вакансий увеличится на 2,5 тысячи

В 2020 году в Тюменской области создали 20 тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Так, более 14 тысяч новых рабочих мест создали в рамках региональной госпрограммы содействия занятости населения. Для людей с ограниченными возможностями создано более 4,5 тысяч рабочих мест.

В рамках реализованных в Тюменской области инвестиционных проектов и региональных госпрограмм поддержки предпринимательства и развития промышленности было создано без малого 20 тысяч рабочих мест. Кроме того, в 2020 году в регионе появились свыше 17 тысяч самозанятых. В 2021 году в рамках инвестпроектов планируется, что банк вакансий увеличится на 2,5 тысячи.

Динамика прошлого года такова: на 1 января 2020 года было заявлено более 21 тысячи рабочих мест, а по данным на 23 декабря - уже свыше 33 тысяч. При этом, количество вакансий в Тюменской области значительно выше числа безработных.

– Речь должна идти не только о создании новых рабочих мест в региональной экономике, но и о сохранении уже имеющихся. Только тогда мы сможем реально прирастать рабочими местами и налогами, – подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх