В этом году в Тюмени построят четыре детских сада

Всего за этот год в Тюменской области планируется построить 30 соцобъектов

В этом году в Тюменской области построят 30 соцобъектов. В рамках национального проекта «Демография» будет введено 5 детских садов, четыре из них – в Тюмени и один в Голышмановском районе, в селе Евсино.

Сейчас также в Тюмени продолжается строительство еще трех детских садов – в ЖК «Ново-Патрушево», «Юбилейный» и ЖК «Видный». 

На строительстве детского сада в ЖК «Видный» выполняется кирпичная кладка стен третьего этажа здания, монтаж оконных проемов первого и второго этажа, идут работы по монтажу внутренних инженерных систем.

В здании детского сада в ЖК «Юбилейный» строители  выполняют монтаж кровли. А в Ново-Патрушево началась кирпичная кладка стен первого этажа и монтаж плит перекрытия.

Отметим, что с 2019 года в Тюменской области построено уже 10 детских садов. Социальные объекты возводились как в новых микрорайонах,  так и в зонах существующей застройки, и в сельских поселениях. 

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Павла Перевалова, тренд в регионе по поводу строительства соцобъектов  задан очень серьезный. 

«Если в 2020 году на территории области введено 20 объектов социального значения, то в этом будет введено уже 30 объектов. Это не только школы и детские сады, но и объекты спорта, культуры и здравоохранения, - рассказывает Павел Перевалов. – Все программы, которые реализуются в регионе, будь то национальные проекты или региональные программы, например, по замене ветхих зданий школ на современные – это программы долгосрочные и нацелены на развитие области, на позитивные изменения в жизни жителей региона». 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх