Молодой фельдшер принял роды в машине скорой помощи

Это был его первый опыт

Селянка не дождалась госпитализации и родила в машине скорой помощи. Роды принял фельдшер Армизонской больницы Кирилл Васинев.

Еще 4 марта 35-летняя женщина была в больнице на плановом приеме, тогда же ей по показаниям назначили дату плановой госпитализации в перинатальный центр больницы Ишима -10 марта.

Однако вечером 5 марта у женщины начались боли в животе, и она вызвала скорую помощь. По пути в перинатальный центр роды перешли в стремительные – женщина родила за пятнадцать минут. У нее это третий ребенок.

«Я готовился к любой ситуации, поэтому заранее развернул акушерскую укладку, расстелил, и через несколько минут на моих руках оказался мальчик. Он закричал сразу же. Я перерезал пуповину, провел необходимую гигиену, завернул малыша в пеленки и положил маме на грудь, прикрыл их термоодеялом. Какого-то страха не было - только волнение, переживание за жизнь малыша и самочувствие роженицы. Единственное чувство, что испытал той ночью - облегчение от того, что малыш родился и здоров», - рассказал фельдшер.

Позже маму с ребёнком было решено доставить в ближайший к машине скорой помощи стационар. На пороге Бердюжской больницы роженицу с новорожденным уже ждала акушерская бригада. Сейчас здоровью мамы и малыша ничего не угрожает. Они готовятся к выписке.

А фельдшер Васинев принимает поздравления от коллег, для него это событие - «боевое крещение». Он впервые самостоятельно принял роды. Работает парень на скорой помощи недавно, всего полгода назад окончил медицинский колледж. Несмотря на небольшой стаж, фельдшер проявил удивительную собранность и профессиональное мастерство.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх