Тюменский финтес-инструктор попался полиции в наглухо затонированном «БМВ Х5»

Полицейские выдали требования устранить замечания 8 водителям

В Тюмени 25 августа сотрудники ГИБДД провели рейд по «заниженным» авто. В результате мероприятия к ответственности могут привлечь сразу несколько водителей, которые затонировали стекла машин и изменили геометрию подвески.

Среди таких героев - тюменский 28-летний фитнес-инструктор на «БМВ Х5». Помимо того, что у него все стекла «наглухо» тонированны, так еще и истек срок водительских прав. За это его уже привлекли.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, на тюменцев с тюнинговыми авто регулярно жалуются горожане. Кроме того, подобные «дизайнерские» решения могут быть опасны и для самих водителей. Поведение машины с измененными характеристиками и геометрией подвески в той или иной дорожной ситуации непредсказуемо. Да и сами автомобилисты, как отмечают полицейские, отличаются опасной ездой.

Минувшим вечером полицейские выдали требования устранить все замечания восьмерым водителям. У них есть две недели, чтобы привести свои автомобили в должный вид. В противном случае, регистрация транспортных средств будет аннулирована, а самих нарушителей привлекут к ответственности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх