В Ялуторовске молодой человек после ссоры с подругой украл 20 кг кедровых орехов

1/4 украденного он разделил с сестрами

В Ялуторовске молодой человек, после ссоры с подругой, украл 20 кг кедровых орехов. В полицию о краже сообщил хозяин плодов.

Прибывшие на место оперативники, установили и задержали подозреваемого - им оказался ранее судимый 22-летний житель села Бердюгино. Молодой человек поругался со своей подругой в местном ночном клубе и отправился домой. По пути он заметил припаркованную у дома, расположенной на той же улице где он проживает, не запертую "Ниву". Парень сел в машину, чтобы подумать об отношениях со своей девушкой. Заметив в багажнике два мешка с кедровыми орехами, молодой человек прихватил с собой чужое имущество. Дома он поделился с сёстрами частью похищенного. Остальные около 15 килограммов орехов фигурант спрятал в хозяйственной постройке у себя во дворе, где оно и было обнаружено полицейскими.  Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Теперь ему грозит до 2 лет тюрьмы. На время расследования молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх