Министр культуры РФ предложила жить по принципу, завещанному насильником своей жертве

Ольга Любимова не любит оперу, балет, классическую музыку и музеи, однако взялась всем этим руководить

Если вы не любите классическую музыку, балет и музеи, то у вас есть прекрасный шанс попасть на работу в министерство культуры РФ. Именно это и произошло с Ольгой Любимовой – она стала его министром.

Россияне не успели обрадоваться отставке министра-историка Мединского, как на его место назначили еще одного человека из мира кино.

Журналисты нашли посты нового министра культуры в социальных сетях и даже «Манифест Любимовой», где она написала, что давно пользуется советом психолога. Живет в Москве по принципу, завещанному насильником своей жертве: «Я легла на спину, раздвинула ноги, глубоко дышу и стараюсь даже получать удовольствие».  

На футболке нового министра культуры Любимовой замечательная и главное культурная надпись: «Кто вы такие, что вам надо, я вас не знаю, идите на ...»

Все это достаточно весело и даже кому-то Любимова может показаться классной, припанкованной теткой, если бы не знать факты из ее биографии.

Новый министр культуры отозвала прокатное удостоверение фильма «Смерть Сталина», призывала ограничить прокат иностранных фильмов.

Разумеется, право каждого не любить музеи и классическую музыку, только зачем в таком случае быть министром культуры Российской Федерации?

И зачем тогда все музеи и экскурсоводы в стране теперь подчинены такому человеку?

Впрочем, некоторые считают, что Любимова будет прекрасным министром культуры. Начальник пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Владимир Легойда высказался о новом министре с пиететом, буквально он сказал следующее: «Ольга Борисовна - очень образованный и профессиональный человек с мощным культурным бэкграундом, хорошо знакомый с работой в министерстве и уважаемый в профессиональной среде».

Спохватившись, Любимова удалила все свои посты из Живого журнала.

Напомним, критику россиян вызвал пост Любимовой в Livejournal, который она написала в 2008 году. В нем она призналась в том, что не любит выставки и музеи, «не переносит оперу, балет и классическую музыку», рассказала о своем скептичном отношении к шедеврам мирового искусства и архитектуры.

Ольга Любимова окончила московскую общеобразовательную школу № 1234 с углубленным изучением английского языка. С 5 по 7 классы училась в историко-филологической православной гимназии имени Преподобного Нестора Летописца. Имеет два высших образования: факультет журналистики МГУ и факультет театральной журналистики ГИТИСа (РАТИ) по специальности «театровед».

Работала в информационном агентстве Русской православной церкви, где была шеф-редактором передач «Православный календарь, участвовала в создании программ для телеканала «Спас» («И Татьянин день», «Фома», «Семинаристы»).

С августа 2016 по январь 2018 года - заместитель директора дирекции социальных и публицистических программ АО «Первый канал».

С января 2018  года до назначения министром руководила департаментом кинематографии  министерства культуры РФ.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх