В продолжительный ноябрьский уикенд в Тюмени пройдёт «Ночь искусств»

Тюмень участвует в этой акции в седьмой раз

Тюменцы и гости города смогут посетить концерты, спектакли, мастер-классы и выставки, послушать литературно-музыкальные композиции и квесты в тёмное время суток. С 3 на 4 ноября в областная столица присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдёт на базе концертно-театрального объединения  региона.

— С каждым годом растет число участников этого необычного культурно-образовательного проекта. Учреждения Тюменского концертно-театрального объединения постарались подготовить разножанровые мероприятия. Из 18 ночных событий каждый может выбрать себе что-то по душе, — рассказала генеральный директор Тюменского концертно-театрального объединения Надежда Казначеева.

Например, Тюменский Большой драматический театр 3 ноября в 21:30 предлагает ночную экскурсию «Театр изнутри». Эффект полного погружения в спектакль «Призраки». После спектакля отдельным мероприятием будут интерактивные экскурсии с актерами театра с погружением в атмосферу игры, ребусами, встречей с интересными персонажами, возможностью попробовать себя в качестве актера.
Интеллектуально-развлекательный музыкальный конкурс-викторину с участием команд проведет Тюменская филармония 3 ноября в 19.30 и 21.30. Игра пройдет в несколько раундов в фойе 2 этажа Тюменской филармонии.

В органном зале Тюменской филармонии 3 ноября в 20.30 выступит вокально-джазовый ансамбль «Санрайз» с программой «Мелодии любви». Прозвучат классические и эстрадные произведения, посвященные вечной теме.

На сцене Мраморного зала ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко 3 ноября в 21.00 пройдет литературно-музыкальная композиция «Чудо обыкновения», посвященная творчеству Марка Захарова.

Торжественное открытие праздничного мероприятия, приуроченного к акции «Ночь искусств», пройдет в Тюменском театре кукол 4 ноября. Также здесь состоится открытие выставки иллюстраций Ксении Наумчик «Волшебный мир театра». Пройдет для детей театральный квест «Тайна закулисья». Посетители театра получат возможность увидеть этапы создания театральной куклы – от замысла до готового сценического образа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх