В предстоящие сутки погода в Тюмени резко испортится

В городе резво похолодает, ожидаются снегопады и пронизывающий ветер. К концу недели может похолодать до -10

Синоптики вновь обещают ухудшение погоды в Тюмени в предстоящие сутки. По данным Тюменского гидрометцентра, предстоящей ночью в городе ожидаются дожди и мокрый снег. Завтра днем так же возможен небольшой снег. При этом понизится и температурный фон. Ночью и днем температура воздуха составит +1 -1 градус. Кроме того, завтра днем будет дуть северо-западный ветер со скоростью  7-12 м/с, ночью возможны порывы до 19 м/с.

Специалисты предупреждают, что в связи с ухудшением погодных условий повышается вероятность возникновения происшествий на энергетических системах жизнеобеспечения (повреждение и обрывы линий связи и электропередачи), падение слабо закрепленных конструкций, срыв кровли со зданий и сооружений.

Если верить долгосрочным прогнозам, то на этой неделе тюменцам следует ожидать первых серьезных морозов. К концу недели температура воздуха может опускаться до -10 градусов. В целом даже в дневные часы уже стабильно закрепятся минусовые температуры воздуха. При этом ожидаются обильные осадки в виде снега. Самыми снежными днями на неделе выдадутся четверг и пятница.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх